Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Андрею Кудряшову придется расплатиться по долгам сельхозпредприятия за свой счет.

bogatii_bednykМэра Гусиноозерска можно считать одним из тех, кому придется пройти через введенную недавно процедуру банкротства физлиц. Чиновник должен будет отвечать за организацию, которой руководил еще до своего назначения.

До того, как стать мэром, Андрей Кудряшов возглавлял предприятие ООО  «ТохойАгроТранс». Буквально пару лет назад под его поручительство был взят кредит в восемь миллионов рублей на строительство фермы.

Залогом «Россельхозбанка» стало имущество, которое принадлежит теперешнему мэру. Речь идет о недостроенной автозаправочной станции, магазине и пилораме. Чуть позже предприниматель был сменен на посту директора фирмы другими людьми, а самого его в 2008-м году избрали мэром Гусиноозерска, а позже – в 2013-м – переизбрали на ту же должность.

А предприятие попало в кризисную ситуацию. В конечном счете, банковская организация подала иск в Арбитражный суд. Претензии были не к фирме, взявшей займ, а к поручителю. Заявление подали еще в прошлом году. Решение по нему вышло на днях.

[su_animate duration="4" delay="0.5"][bankrot][/su_animate]Судом было сообщено, что в отношении Андрея Кудряшова возбуждают процедуру банкротства физического лица. Сумма претензий, которые необходимо возместить – примерно десять миллионов рублей. Уже состоялось назначение арбитражного управляющего. В ближайшем будущем им должен быть предоставлен отчет о финансовом состоянии должника и об условиях реструктуризации долга.

Напомним, что для вынесения судебной инстанцией определения о реструктуризации задолженности, человек должен отвечать таким требованиям:

• Должен обладать источником дохода на день предъявления графика по реструктуризации задолженности.

• Не должен иметь неснятую судимость за совершенные преступления в экономической сфере.

• Не должен предыдущие пять лет признаваться банкротом.

• За предыдущие восемь лет не должен был предоставлять график о реструктуризации задолженности.

Если у вас возникли вопросы о проведении процедуры банкротства, можно получить квалифицированную юридическую консультацию у специалистов компании "ФИНЭКСПЕРТЪ 24".

Хотите стать банкротом и списать все долги? Пишите нам!

Вернуться к списку