Кредитка – обналичиваем с минимальной комиссией

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

internet-bankКредитная карта, стала такой же неотъемлемой частью жизни, как и наличность. Единственное неудобство, комиссия банков за обналичивание средств с кредитки. Поэтому, подавляющее количество держателей кредитных карт различных банков ищут различные способы, как иметь наличность и при этом избежать уплаты достаточно больших комиссионных. К сожалению, сделать этого практически невозможно, поскольку бесплатное обналичивание кредитных средств банкам попросту невыгодно. Многие предполагают, что можно перевести средства с кредитной на дебетовую карту, и тем самым избежать уплаты комиссионных, что также в корне неверно. В ряде банков за данную операцию предусмотрена такая же высокая комиссия, а ряд банков и вовсе исключили такую возможность. К примеру, в Сбербанке предусмотрели такой вариант развития событий, поэтому перечисление денег с кредитки на любой другой счет, попросту невозможен. Естественно у самых дорогих кредитных карт мира есть свои особенности.

Тем не менее, возможность перевести средства на дебетовую карту есть. Для этого понадобится электронный кошелек в платежной системе КИВИ. Завести такой может любой, у кого есть сотовый телефон. Заходим на сайт КИВИ, нажимаем кнопку регистрация. После этого, в соответствующее поле, нужно ввести номер своего телефона, затем придумать и ввести пароль, который потребуется чтобы осуществлять операции с кошельком в дальнейшем.

После успешной регистрации, выполняются следующие шаги:

  • Пополняем счет мобильного телефона, на который уже зарегистрирован киви – кошелек. Все кредитки позволяют выполнить такую операцию, комиссию за осуществление подобной операции банк не взимает. Для этого можно использовать терминал или интернет банк.
  • После поступления средств на телефон заходим в киви кошелек, применяя в качестве логина – свой номер телефона и введя пароль. 
  • Нажимаем кнопку «оплатить», после чего, из предложенного списка выбираем платежную систему своей дебетовой карты (VISA или MasterCard).
  • Откроется вкладка, где потребуется ввести номер банковской карты и выбрать способ оплаты (указать следует «баланс сотового телефона»).
  • Вводим сумму, которую требуется перевести на карту, нажимаем «оплатить».
  • В течении нескольких секунд, на сотовый телефон, поступает СМС сообщение, с требованием подтвердить перевод средств в ответном сообщении, содержащим любой текст.
Все. Деньги переведены. Как правило, они поступают на карту практически мгновенно. Исключение могут составлять карты платежной системы MasterCard, зачисление на которые иногда занимает около суток. Конечно, и такой способ не позволит совершенно избежать оплаты комиссии, которая все же присутствует в Киви, но она как минимум вдвое ниже той, которую придется заплатить при традиционном способе обналичивания.

К слову сказать, сервис КИВИ можно использовать и для оплаты разнообразных услуг, включая коммунальные платежи. В последнее время появилась прекрасная возможность воспользоваться и услугами микрокредитования непосредственно на сайте КИВИ. Перечисление кредитных средств (в случае одобрения) происходит на любую пластиковую карту любого банка (именную). Вернуть «долг» можно любым методом, который удобен в конкретный момент времени, включая тот же электронный кошелек

Ну а вообще, конечно удобнее использовать кредитную карту только для оплаты покупок или он-лайн покупок, тем более, что большинство банков стали предоставлять грейс-период (льготный), в течении которого использование потраченных средств является для заемщика полностью бесплатным. В том случае, если в этот период вся потраченная сумма буде возвращена, проценты не начисляются.

Вернуться к списку